10.05.2013 12:17
    Поделиться

    В Пятигорске пьяный угонщик уснул за рулем после ДТП

    Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, в Пятигорске наряд ДПС предпринял попытку остановить автомобиль "Тойота", который на огромной скорости пронесся по одной из улиц города. На требования полицейских водитель никак не отреагировал и продолжил движение. Однако преследовать гонщика не пришлось.

    Проезжая по круговому движению, он не справился с управлением, ударил впереди идущий автомобиль "Пежо", перевернулся несколько раз и вылетел на обочину. Скорость была настолько большой, что у "Тойоты" оторвало колеса. По словам авто экспертов, восстановлению иномарка не подлежит.

    Когда инспекторы ДПС подошли к искореженной машине, они обнаружили, что за рулем "Тойоты" спит мужчина. Он был явно нетрезв, говорил неразборчиво, путался в показаниях. Виновника ДТП отвезли в больницу, там врачи зафиксировали состояние алкогольного опьянения, при этом никаких травм гонщик результате аварии он не получил.

    Тем временем на место ДТП приехал хозяин автомобиля - как выяснилось, пьяный лихач приходится ему родственником и машину он угнал - тайно забрал ключи и уехал.

    В отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело по факту угона.

    Поделиться