10.05.2013 15:59
    Поделиться

    В 38 населенных пунктов Алтайского края вернули электричество

    В Алтайском крае восстанавливается электроснабжение - днем из-за сильного циклона без света остались 72 населенных пункта 13 районов края.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, к вечеру энергоснабжение было восстановлено в 38 населенных пунктах, там проживает около 14 тысяч человек.

    Циклон со шквалистым северным ветром до 28 метров в секунду обрушился на регион в пятницу утром, вызвав ряд повреждений на линиях электропередачи. Пик отключений электричества пришелся на 12 часов по местному времени.

    - Без света оказались 72 населенных пункта 13 районов края. Наиболее пострадали энергообъекты в зоне ответственности Северо-Восточных, Восточных и Центральных электрических сетей, - пояснили в пресс-службе краевого правительства.

    По информации краевого ГУ МЧС, обесточенными оказались семь больниц, 35 школ, 16 детских садов, три интерната, 38 котельных, 70 объектов водоснабжения.

    В ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие 25 бригад МРСК Сибири в составе 80 человек, задействовано 28 единиц техники. В правительстве подчеркнули, что работы будут продолжаться до полного восстановления функционирования электросетевого комплекса.

    - По всем вопросам электроснабжения потребители могут обратиться в единый call-центр "МРСК Сибири" по телефону 8-800-1000-380. Звонок бесплатный, - добавили в пресс-службе.

    Поделиться