10.05.2013 14:08
    Поделиться

    Владимир Путин пригласил Дэвида Кэмерона на олимпийскую стройку

    Сегодня на переговоры с президентом России в Сочи прилетел британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

    Владимир Путин предложил обсудить весь комплекс отношений - как двусторонних, так и международных, и пригласил гостя осмотреть олимпийские объекты. "Если у вас будет время, я хотел бы показать Вам, как мы готовимся к Олимпийским играм 2014 года", - сказал он, с удовольствием вспомнив, как Кэмерон сопровождал его на турнир по дзюдо во время лондонских Игр. "Сегодня мне хотелось бы ответить таким же вниманием и показать олимпийские объекты", - пояснил Путин.

    Признавшись, что рад вернуться в Россию, Кэмерон добавил, что ждет российского президента на саммите "восьмерки" в Великобритании. Помимо двусторонних отношений (а в олимпийской стройке участвуют и британские компании) нужно обсудить и Сирию, обозначил повестку премьер. Во время выступления в британском парламенте он назвал это главной темой переговоров. Кэмерон также рассчитывает, что его визит укрепит российско-британские отношения.

    Напомним, что во вторник, 7 мая, в Москву приезжал госсекретарь США Джон Керри. На переговорах с Владимиром Путиным речь также шла и о сирийском урегулировании.

    Президент Путин принимает премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Сочи
    Поделиться