10.05.2013 16:11
    Поделиться

    В Грузии обсуждают легализацию марихуаны

    В правительстве Грузии обсуждают возможность легализации некоторых видов легких наркотиков, в том числе, марихуаны. Об этом сообщило интернет-издание "Новости-Грузия" со ссылкой на министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давида Сергеенко.

    "В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета. Здесь необходима обдуманная стратегия, в которую входит легализация марихуаны", - заявил министр.

    Впрочем, чиновник не утверждает, что следует ждать немедленной легализации в Грузии наркотиков легкого действия. "Тот факт, что мы сейчас этот вопрос обсуждаем, не значит, что мы проснемся в один прекрасный день, и марихуана будет продаваться в супермаркетах", - объяснил Сергеенко.

    В 2011 году грузинские СМИ сообщили, что марихуана может быть легализована в республике для иностранцев, однако в парламенте эти сообщения категорически опровергли. Сейчас в Грузии хранение и выращивание конопли считаются уголовными преступлениями, незаконное хранение и перевозка наркотических веществ карается тюремным сроком до 10 лет.

    Поделиться