10.05.2013 08:53
    Поделиться

    Число жертв на фабрике в Бангладеш достигло тысячи человек

    В Бангладеш продолжают поисковую операцию на месте обрушения текстильной фабрики в городе Санвар, которое произошло три недели назад. Список жертв продолжает расти. Только по официальной информации, их уже более тысячи.

    Однако никто до сих пор не может точно сказать, сколько людей находилось в здании во время аварии. Помимо предприятия, там располагались магазины и отделение банка, где, по разным данным, работало более 3 тысяч сотрудников. Спасти удалось почти две с половиной тысячи человек. 8 мая в связи с трагедией власти страны распорядились закрыть 18 фабрик для проверки. Об этом сообщил министр текстильной и джутовой промышленности Абдул Латиф Сиддики.

    Напомним, обрушившееся строение находилось в аварийном состоянии и было возведено с грубыми нарушениями стандартов и техники безопасности. Владелец Мохаммед Сохель Рана по горячим следам был задержан при попытке бежать в Индию. Суд Бангладеш постановил конфисковать его имущество. Если его признают виновным в непредумышленном массовом убийстве, мужчине по местным законам грозит смертная казнь.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться