09.05.2013 11:54
    Поделиться

    В МВД, СКР и Госнаркоконтроле произошли кадровые перемены

    День Победы стал двойным праздником для ряда руководителей силовых ведомств России.

    По указу президента РФ  от 9 мая 2013 года, генерал-майор полиции Иван Бирник назначен начальником Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации Министерства внутренних дел. Полковник  полиции Андрей Лузин стал начальником Управления МВД РФ по Чукотскому автономному округу, а полковник внутренней службы Сергей Мальков - заместителем начальника Главного управления МВД России по Московской области. Эту должность он совместит с обязанностями начальника тыла подмосковного полицейского главка.  Еще одного полковника полиции - Сергея Синенко - президент назначил начальником Орловского юридического института МВД. Генерал-майор полиции Василий Умнов примет пост замначальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Краснодарскому краю - начальника управления внутренних дел по городу Сочи.

    Другое кадровое решение тоже касается регионального полицейского чиновника. Президент освободил генерал-майора полиции Рената Тимерзянова от должности  начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

    Владимир Путин подписал три указа о назначении на должность и освобождении от должности сотрудников Следственного комитета России. В соответствии со статьями 15 и 16 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 403-Ф3 "О Следственном комитете Российской Федерации" президент назначил на 2-летний срок генерал-майора юстиции Геннадия Подзноева руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю. Этот пост он примет с 24 мая нынешнего года.

    По другому указу полковник юстиции Ирина Зейберт стала старшим помощником председателя СКР. Тем же документом президент назначил на период до достижения предельного возраста пребывания на службе генерал-лейтенанта юстиции Николая Басманова руководителем следственного управления СКР по Республике Коми с 17 мая 2013 года. а генерал-лейтенанта юстиции Николая Третьякова с той же даты - руководителем следственного управления СКР по Воронежской области. На двухлетний срок назначены шесть чиновников Следственного комитета России. Генерал-майор юстиции Сергей Бобров станет руководителем следственного управления СКР по Чеченской Республике с 11 мая 2013 года.

    Полковник юстиции Андрей Коновода - руководителем следственного управления СКР по Еврейской автономной области. Полковник юстиции Александр Кубляков примет руководство следственным управлением СКР по Тверской области. Генерал-лейтенант юстиции Виктор Леденев станет  руководителем следственного управления СКР по Калининградской области с 11 мая 2013 года. Полковника юстиции Александра Тюменцева президент назначил на два года руководителем следственного управления СКР по Магаданской области. А полковника юстиции Юрия Шерстнева - руководителем следственного управления СКР по Астраханской области. Свои обязанности он начнет выполнять с 11 мая.

    Третий кадровый указ по Следственному комитету России выглядит так. Президент назначил генерал-майора юстиции Василия Семенова заместителем руководителя Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу с 11 мая 2013 года, освободив его от занимаемой должности с указанной даты. На двухлетний срок генерал-майор юстиции Александр Глущенко назначен руководителем следственного управления СКР по Республике Адыгея с 11 мая 2013 года. С этого же времени он освобождается от занимаемой должности.

    Несколько чиновников Следственного комитета назначены на пять лет. В частности, начиная с 11 мая, генерал-майор юстиции Андрей Голомбиевский именно столько времени будет возглавлять следственное управление СКР по Амурской области. Аналогичная картина с генерал-майором юстиции Эдуардом Зайнака, который назначен руководителем следственного управления СКР по Вологодской области. Генерал-майор юстиции Андрей Кондин в ближайшие пять лет станет руководителем следственного управления СКР по Омской области. В свои права он вступит с 24 мая. Генерал-майора юстиции Алексея Устинова президент на тот же срок назначил руководителем Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР. А генерал-майора юстиции Александра Фумина - руководителем следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

    Данным указом глава государства с 23 мая освобождает от должности генерал-майора юстиции Алексея Саврулина. До этого периода он останется руководителем следственного управления СКР по Республике Дагестан.

    Кроме того, Владимир Путин подписал указ, согласно которому полковник полиции Юрий Девяткин назначен заместителем начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве.

     

    Поделиться