08.05.2013 16:32
    Поделиться

    Windows Blue разрешат скачать бесплатно

    Уже в июне нынешнего года корпорация Microsoft предоставит всем владельцам устройств на базе Windows 8 доступ к предварительной публичной версии новой операционной системы Windows Blue, пишет ZDNet со ссылкой на заявление вице-президента Microsoft Джуди Ларсон-Грин.

    В ходе своего выступления на конференции Wired Business Conference она, в частности, сообщила, что доступ к Windows Blue можно будет получить через стандартный интернет-магазин Windows Store, появившийся в "восьмерке".

    Согласно неподтвержденной информации, в Windows Blue появится кнопка "Пуск", доступная на традиционном рабочем столе, а также будет реализована возможность отказа от использования экрана с "живыми плитками". Что касается выхода обновления для Windows RT - версии ОС, предназначенной для установки на устройства с ARM-процессорами, то о нем пока ничего неизвестно.

    Напомним, что ранее на этой неделе вице-президент Microsoft по маркетингу и финансам Тами Реллер рассказала в интервью газете Financial Times о том, что пользователи Windows 8 испытывают трудности при работе с операционной системой. По словам Реллер, в обновлении программной платформы появятся изменения, сделанные по просьбам пользователей.

    Поделиться