08.05.2013 16:25
    Поделиться

    Сигнал о падении вертолета во Владимирской области не подтвердился

    В ходе поисковой операции сведения об аварии вертолета в Александровском районе не подтвердились, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области.
    7 мая в 14.20 в полицию позвонила 66-летняя жительница города Карабаново. Она сообщила о дыме в лесу между городом и селом Махра и высказала предположение, что в лес мог упасть вертолет.

    Сотрудники МЧС и полиции прочесали 42 квадратных километра. В поисках якобы упавшего вертолета было задействовано 70 человек, 15 единиц наземной техники и вертолет. Проверив окрестности села Махра, деревень Комшилово, Коровино и Шиклово, поисковые группы не обнаружили обломков воздушного судна и других признаков авиакатастрофы.

    Полицейские нашли очевидцев, видевших 7 мая в районе 14 часов вертолет - он летел в районе деревни Комшилово, был на вид исправен и падать не собирался. Поисковая операция завершилась в 23 часа.

    В беседе с участковым звонившая в полицию женщина призналась, что о дыме и возможной авиакатастрофе ей рассказала соседка. Полиция проводит проверку всех обстоятельств инцидента.

    Поделиться