08.05.2013 12:55
    Поделиться

    В Орле начали судить серийных угонщиков "Тойот"

    В суде Железнодорожного района Орла начались слушания по уголовному делу о серии краж дорогостоящих иномарок.

    На скамью подсудимых сели Денис Кузнецов, Олег Шепыкин и Денис Прудников. Их обвиняют в совершении шести краж в крупном размере, совершенных группой лиц по предварительному сговору, а также двух покушениях на совершение краж. Подсудимые - жители Брянской области.

    Кузнецов и Прудников - бывшие сотрудники полиции. Еще недавно они работали в брянском УВД оперуполномоченными отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом. Следствие считает, что вместе со своим знакомым Шепыкиным они похищали автомобили марки "Тойота".

    - Кражи совершали на территории Орловской, Курской и Калужской областей, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Прудников и Шепыкин проникали в салоны автомобилей, взламывая охранные системы. Кузнецов, имея при себе служебное удостоверение сотрудника полиции, перегонял похищенные автомобили в места их временного хранения.

    Кузнецова также обвиняют по статье 222 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. По версии следствия, "на дело" он с собой брал заряженный пистолет, "обеспечивая безопасность сообщников на случай оказания водителями машин активного сопротивления".

    Поделиться