08.05.2013 15:47
    Поделиться

    Глава Рязани заставляет чиновников ходить пешком

    Глава администрации Рязани Виталий Артемов наложил ограничения на использование служебного транспорта руководителями структурных подразделений муниципалитета. Это стало известно на совещании по вопросам благоустройства столицы региона, сообщила пресс-служба горадминистрации.

    По мнению Артемова, городским чиновникам надо чаще ходить по улицам города пешком, тогда они увидят больше недостатков и более эффективно будут их ликвидировать. Чтобы заставить подчиненных стать ближе к горожанам, сити-менеджер решил отобрать у них служебный транспорт. Конечно, не совсем запретил ездить по городу в служебных автомобилях, но возможности их использования существенно ограничил.

    Столь неординарное решение вызвано серьезным недовольством градоначальника качеством работ по благоустройству городских служб. К тому же, сам Артемов, по его словам, частенько ходит пешком по улицам. В результате этих пеших прогулок он заметил, что в Рязани, несмотря на завершение месячника по благоустройству, "остается еще очень много нерешенных вопросов".

    - Я постоянно осматриваю город и не доволен состоянием тротуаров, заездных карманов, ряда дворов, территорий, прилегающих к строительным площадкам, рынкам, объектам торговли. Результат пока оставляет желать лучшего, - подчеркнул Виталий Артемов.

    Решением главы администрации Рязани отныне сотрудники муниципалитета должны будут регулярно топтать ногами, а не осматривать из окна машины подведомственные территории и инспектировать объекты, чтобы на собственном опыте убедиться насколько городская среда отвечает чаяниям простого рязанца.По мнению Виталия Артемова, меры для устранения, выявленных таким образом недостатков и нарушений, будут приниматься оперативнее и эффективнее.

    Поделиться