08.05.2013 14:55
    Поделиться

    Очки Google Glass признали потенциально вредными для здоровья

    Некоторые пользователи "умных очков" Google Glass во время использования гаджета могут столкнуться с временным ухудшением зрения (усталостью глаз) или ощутить головную боль, говорится в сообщении, опубликованном на сайте технической поддержки Google, в разделе, посвященном Glass.

    Кроме того, использовать очки не рекомендуется людям, которые перенесли операцию по лазерной коррекции зрения (делать это можно только после одобрения лечащего врача), а также детям в возрасте до 13 лет - ношение Glass может помешать развитию нормального зрения. Помимо этого, дети могут разбить очки и пораниться в результате неосторожного обращения, считают в Google.

    Всем, кто решит отказаться от использования Glass из-за возникшего дискомфорта или по каким-то другим причинам, корпорация готова вернуть потраченные деньги, если возврат будет осуществлен в течение установленного срока. Напомним, что все желающие принять участие в тестировании очков должны заплатить за гаджет 1500 долларов. Розничная стоимость устройства после массового запуска Glass составит около 1000 долларов США.

    Очки оснащены 5-мегапиксельной камерой, способной снимать видео в разрешении 720p, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также 12 гигабайтами постоянной памяти, которую пользователь может расширить, подключившись к "облачному" хранилищу Google Cloud Storage, объем которого составляет 16 гигабайт. Glass, как подчеркивают разработчики, можно "настраивать" по форме лица благодаря дополнительным накладкам и прочному гибкому каркасу.

    Поделиться