07.05.2013 08:20
    Поделиться

    Выплаты семьям погибших на "самолете-призраке" снизили вдвое

    Глава Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение вдвое сократить выплаты семьям погибших на "самолете-призраке" Ан-2, сообщает сайт губернатора.

    Накануне, до визита на место крушения, Куйвашев дал распоряжение областному правительству рассмотреть возможность выплаты родственникам по миллиону рублей за каждого погибшего, а также на помощь в погребении. Принимая во внимание тот факт, что полет не был санкционирован, и ряд других сопутствующих обстоятельств, решение о выделении бюджетных средств вызвало большой общественный резонанс.

    После посещения Серова, вылета на место ЧП, совещания со спасателями и приватной встречи с родственниками погибших в авиакатастрофе, Евгений Куйвашев принял окончательное решение.

    - Год люди находились в постоянном стрессе. Естественно, такая ситуация не могла не сказаться на здоровье родственников - оно подорвано, - сообщил свердловский губернатор журналистам. - Поэтому мы сочли нужным помочь людям в организации похорон и отдать какую-то сумму на лечение: выделить из Фонда губернаторских программ по 500 тысяч рублей. Я подчеркиваю, это не бюджетные деньги. Безусловно, эти люди не герои, но мы с вами христиане, и нам важно помогать друг другу.

    Напомним, Ан-2 пропал 11 июня прошлого года. За семь месяцев 2012 года на поисковую операцию было потрачено 32 миллиона рублей. Весной 2013 года было принято решение о продолжении поисков, однако в итоге "кукурузник" случайно нашли охотники из Серова.

    Поделиться