07.05.2013 14:53
    Поделиться

    В Орловской области УФСБ обнаружило тайники с оружием

    Тайники "черных копателей" с боеприпасами времен ВОВ обнаружены и ликвидированы в трех районах Орловской области, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

    Тайники находились в Троснянском, Глазуновском и Залегощенском районах региона. Следствие считает, что оборудовали их "черные копатели". Всего из тайников было изъято 106 артиллерийских снарядов, 21 минометная мина, свыше ста патронов, 27 кассетных авиабомб и шесть гранат.

    - Общая масса изъятых взрывчатых веществ составила 525 килограммов в тротиловом эквиваленте, - сообщает УФСБ. - Управлением проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению возможных фактов незаконного использования оружия и боеприпасов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Кроме того, сотрудники УФСБ изъяли у жителя Орла целый арсенал оружия - два пистолета-пулемета "Скорпион", автомат Калашникова, пистолет ПСМ с глушителем, карабин системы Мосина с оптическим прицелом и 300 патронов к различным видам оружия российского и иностранного производства.

    Тем временем

    УФСБ по Орловской области круглосуточно принимает от жителей региона информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении. Сообщить ее можно по телефонам (84862) 40-82-30 и 43-23-90. Еженедельно по пятницам с 15 до 18 часов руководство УФСБ проводит личный прием граждан по адресу: город Орел, улица Салтыкова-Щедрина, дом 29.

    Поделиться