07.05.2013 10:11
    Поделиться

    Орловских ветеранов начали поздравлять через интернет

    Электронный сервис "Поздравь ветерана" начал работу на официальном портале Орловской области.

    Он появился в разделе "70 лет победы в Орловско-Курской битве". Как сообщили в пресс-службе губернатора, на странице данного сервиса любой желающий может оставить сообщение - поздравление с Днем Победы. Причем оно может быть и общим, и адресованным конкретному ветерану Великой Отечественной войны.

    - Текст поздравления будет не только опубликован на портале, но и распечатан и передан ветерану лично - если он, конечно, живет в Орловской области, - рассказали в пресс-службе губернатора. - Сервис удобен тем, что поздравить ветерана может и человек, живущий за много километров от Орла.

    Организаторы акции призывают пользователей оставлять не просто поздравления, а рассказывать о самом ветеране, которому оно адресовано, - о его жизни в военное и в мирное время.

    Первые поздравления на портале уже появились. Например, Виктор Стебунов поздравил с Днем Победы Александру Васильевну Бухтиярову и поблагодарил ее: "Спасибо за то, что выстояли в те страшные огненные годы! Спасибо за то, что поднимали из руин область после войны. Спасибо, что живы сегодня! На Вашем примере наша молодежь может многому научиться. Спасибо Вам за Победу!".

    Тем временем

    На улицах Орла прошла акция - волонтеры предлагали прохожим подписать поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. За несколько часов было подписано свыше 200 открыток, которые будут переданы ветеранам.

    Поделиться