07.05.2013 13:37
    Поделиться

    Путин: Правительство не должно работать для галочки

    В Москве началось совещание по вопросам реализации майских указов 2012 года президента Российской Федерации Владимира Путина.

    Глава государства отметил, что кабинет министров не должен ссылаться на сложные обстоятельства, которые помешали исполнить все указы. Необходимо выполнить все, что было запланировано. Об этом сообщает РИА Новости.

    - Мы сформулировали очень амбициозные цели, и достигать их нам придется в очень непростых условиях. Сложная ситуация складывается в мировой экономике, и это влияет на темпы экономического роста в нашей стране. Но я убежден, что, несмотря на проблемы и трудности, обозначенные нами задачи абсолютно реализуемы, и мы с вами не должны ссылаться на сложные объективные обстоятельства. Нужно выполнять все, что запланировано, - заметил Владимир Путин.

    Кроме того, Путин подверг критике работу правительства по принятию программы по развитию Дальнего Востока. Она, по словам главы государства, не обеспечена должным финансированием.

    - Эта программа утверждена с предполагаемым объемом федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года. Деньги колоссальные, из которых на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296. Спрашивается, зачем утверждали такой документ, если непонятно, как и за счет чего его исполнять? Для галочки не надо работать, - спросил президент. Он подчеркнул, что принятый документ нельзя считать программой. Это всего лишь "протокол о намерениях".

    Также Владимир Путин поручил правительству до начала осени провести в РФ широкое обсуждение пенсионной реформы.

    Владимир Путин провел совещание с правительством
    Поделиться