06.05.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок взимания лицензионных платежей за право использования результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат РФ, а также оснований для освобождения от уплаты платежей, уменьшения их размеров или возврата

    Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 10 декабря 2012 г. N 157 г. Москва "Об утверждении Порядка взимания лицензионных платежей за предоставление права использования результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации, их предельных размеров, сроков уплаты, а также оснований для освобождения от уплаты платежей, уменьшения их размеров или возврата"
    Дата подписания: 10.12.2012Опубликован: 06.05.2013
    Вступает в силу: 18.05.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 марта 2013 г.

    Регистрационный N 27450

    Во исполнение пункта 16 Правил осуществления государственными заказчиками управления правами Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности гражданского, военного, специального и двойного назначения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2012 г. N 233 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 14, ст. 1637), приказываю:

    Утвердить прилагаемый Порядок взимания лицензионных платежей за предоставление права использования результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации, их предельные размеры, сроки уплаты, а также основания для освобождения от уплаты платежей, уменьшения их размеров или возврата.

    Руководитель Б. Симонов

    Приложение 1

    Перечень документов, представляемых организациями для определения размера платежа

    1. Копии учредительных документов и документов о государственной регистрации организации.

    2. Копия договора комиссии с государственным посредником и выписка из контракта государственного посредника с иностранным заказчиком с указанием: названия, номера и даты контракта, страны и организации импортера, наименования работ (услуг), общей стоимости контракта, сроков и графика этапов работ, условий оплаты работ, а также положений, касающихся определения условий использования РИД, передаваемых иностранным заказчикам, и (или) обеспечения их правовой охраны или копия контракта субъекта военно-технического сотрудничества с иностранным заказчиком.

    3. Форма 1 по учету результатов интеллектуальной деятельности, использованных при производстве поставляемой продукции военного, специального и двойного назначения, утвержденная совместным приказом Минюста России и Минпромнауки России от 17 июля 2003 г. N 173/178 (зарегистрирован в Минюсте России 29 июля 2003 г., регистрационный N 4933, Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2003, N 50) (при наличии).

    4. Копия решения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации или Федерального космического агентства*, в соответствии с которым организации - разработчики и производители продукции военного назначения участвуют в выполнении контракта на ее поставку.

    Копия решения Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству об определении исполнителей контракта на поставку продукции военного назначения в случае возникновения разногласий по данному вопросу.*

    5. Копии охранных документов (патентов, свидетельств и др.) (при наличии).

    6. Копии актов обязательной и (или) инициативной инвентаризации (при наличии).

    * Документы представляются организациями только при экспорте продукции военного назначения в ходе осуществления военно-технического сотрудничества. Копии и выписки представляемых документов заверяются руководителем (уполномоченным должностным лицом) организации и скрепляются ее печатью.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы