07.05.2013 17:37
    Поделиться

    Владимир Путин готовит ответ на письмо Барака Обамы

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что готовит ответ на письмо американского коллеги Барака Обамы и рассчитывает в ближайшее время встретиться с ним лично, об этом информирует РИА Новости.

    "Я получил его (Обамы) письменное послание через (советника президента США) господина Донилона. Мы сейчас готовим ответное письмо. Надеюсь в ближайшее время встретиться с ним лично. У нас будет такая возможность", - сказал Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри во вторник.

    Керри заявил, что президент США Барак Обама надеется на встрече "восьмерки" обсудить "на полях" Путиным тематику КНДР и Ирана.

    "Президент Обама велел мне передать вам большой привет, и он рассказал о ходе вашей беседы и он очень благодарен за то, что вы нашли время с ним поговорить", - сказал Керри.

    Госсекретарь добавил, что президент США намерен на предстоящей встрече сказать о том, что "существует целый ряд вопросов, таких как экономика, Иран, Северная Корея, целый ряд других вопросов, в отношении которых мы могли бы сотрудничать".

     

    Поделиться