06.05.2013 17:16
    Поделиться

    YouTube начнет взимать плату с пользователей в ближайшие дни

    Платные каналы появятся на сервисе YouTube уже в течение ближайшей недели, сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники внутри Google. Возможность взимать с пользователей плату за доступ к видео получат поставщики контента, заключившие контракт с YouTube.

    На первом этапе платная подписка будет реализована на 50 каналах, при этом стоимость доступа к видео составит около 2 долларов в месяц. В рамках подписки пользователям будут доступны различные фильмы и телешоу, а также другая профессиональная видеопродукция. Кроме того, пользователи, внесшие плату, будут избавлены от необходимости просмотра рекламы, которая появляется в роликах, доступных бесплатно.

    В настоящее время пользователи YouTube имеют возможность получать бесплатный доступ к видеороликам, опубликованным на сайте. Доходность сервиса обеспечивается демонстрацией рекламы. В то же время, как отмечают представители сервиса, среди партнеров YouTube есть компании, заинтересованные в создании платных каналов.

    На сегодняшний день видеохостинг, принадлежащий Google, "прокручивает" более 4 миллиардов роликов в день. Каждую минуту посетители YouTube, число которых оценивается более чем в миллиард, загружают на серверы ресурса примерно 60 минут видеоматериалов.

    Новая платформа, как анонимно заявил один из сотрудников YouTube, позволит партнерам сервиса предлагать "новый контент, который наверняка порадует пользователей".

    Поделиться