06.05.2013 15:30
    Поделиться

    9 мая в Москве пройдут народные гулянья

    Столичный мэр Сергей Собянин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся праздником Победы. "Чем дальше от нас 9 мая 1945 года, тем сильнее объединяющее значение этой исторической даты и тем ценнее и дороже каждое общение с вами, творцами большой, великой Победы", - подчеркнул мэр, обращаясь к ветеранам.

    По словам Собянина, в параде на Красной площади будет участвовать более 11 тысяч солдат и офицеров Московского гарнизона, курсанты военных училищ. В парадный строй вернутся суворовцы и нахимовцы. Пройдут традиционные встречи фронтовиков у Большого театра.

    "В этом году мы постарались, чтобы День Победы охватил все поколения москвичей, стал ближе для каждой московской семьи, чтобы как можно больше людей могли принять участие в народных гуляниях и лично поздравить наших ветеранов, - подчеркнул Сергей Собянин. - Поэтому праздник выйдет далеко за рамки одного дня".

    По сути дела, рассказал мэр, это будет большой майский фестиваль, который развернется на центральных улицах, бульварах, в домах культуры, музеях, театрах и на концертных площадках.

    Поделиться