06.05.2013 15:21
    Поделиться

    В Ростове студенты консерватории спели "Аиду" Верди

    В Ростове студенты консерватории спели "Аиду" Верди. Это произошло в рамках закончившегося международного фестиваля, посвященного 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера.

    Режиссер-постановщик концертно-сценической версии оперы народный артист Республики Беларусь Владимир Экнадиосов работал исключительно со студентами Ростовской консерватории имени С. В. Рахманинова. А это были и солисты, и хор, и музыканты оркестра. По словам доктора искусствоведения профессора консерватории Анатолия Цукера, представляющего оперу зрителям, он поначалу не мог поверить, что такое сложнейшее произведение великого композитора по силам студентам. Оказалось - по силам.

    Все солисты оказались на уровне: и первокурсник Александр Нестеренко (Радамес), и Ольга Нестерова (Амнерис), и особенно лауреат международного конкурса Анна Шаповалова, исполнившая партию Аиды. Слаженно звучал и оркестр под руководством Юрия Машина. Но самое главное - искусство студентов оказалось доступным для всех желающих: вход в зрительный зал Дома офицеров, где происходило исполнение оперы, был свободный.

    Поделиться