06.05.2013 15:31
    Поделиться

    В Череповце завели дело на мужчину, открывшего стрельбу с балкона

    В Череповце возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство" в отношении местного жителя, устроившего на майских праздниках стрельбу из охотничьего ружья с балкона собственной квартиры на проспекте Победы. В полицию обратился прохожий, услышавший выстрелы.

    На место происшествия прибыли полицейские, которые выяснили, откуда именно стреляли. Дверь никто не открыл. Тогда сотрудники правоохранительных органов оцепили здание, а бойцы ОМОН по лестнице пожарной автомашины забрались на пятый этаж и задержали в квартире 52-летнего стрелка.

    - Мужчина в тот вечер отмечал день рождения, а когда перебрал спиртного, решил произвести в честь своего праздника салют, выстрелив четыре раза в воздух. Никто из граждан на улице не пострадал, - сообщила дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по Череповцу Елена Розанова.

    По информации УМВД по Вологодской области, полицейские изъяли два охотничьих ружья, которые достались мужчине от отца. Сам он толком ничего не помнит, потому что был сильно пьян. За хранение оружия без разрешения составлен административный протокол. Если вина стрелка будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

    Поделиться