06.05.2013 17:48
    Поделиться

    Тверская молодежь поблагодарила ветеранов ростовым флешмобом

    Молодежная акция "Живое спасибо ветеранам", приуроченная к годовщине победы Советского Союза над фашистской Германией, прошла в Твери. Сотни юношей и девушек при поддержке тысяч своих сверстников выстроились на поле в слово "спасибо".

    Таким нестандартным образом молодые граждане города выразили свою признательность защитникам Отечества. Оповещение и набор участников велся через социальные сети. Как отмечают организаторы, число добровольцев приблизилось к трем тысячам человек.

    Акция началась с минуты молчания в память о погибших. Затем участники выстроились на поле в цепочки, образовав сначала слово "Тверь", а затем слова "Победа" и "Спасибо".

    Старики-фронтовики, ветераны боевых действий, труженики тыла, приглашенные на акцию, не смогли сдержать слез. Некоторые из них прямо с трибун выступили с напутственными словами к молодежи. В завершении юноши и девушки подарили ветеранам букеты цветов.

    Наблюдатели отмечают, что синхронность действий участников при перестроении была выше всяких похвал и напоминала "живые меняющиеся картинки", которыми часто сопровождаются открытия и закрытия всемирных спортивных олимпиад. И это при том, что у ребят практически не было времени на репетиции.

    Акция "Живое спасибо ветеранам" проходила в Твери уже четвертый раз. Организаторы, в числе которых было, в том числе и управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, отмечают, что благодарственный флешмоб уже стал ежегодной доброй традицией города. Впрочем, останавливаться на достигнутом молодежь не собирается и намерена в будущем году порадовать своих стариков новыми интересными и начинаниями.

    Поделиться