06.05.2013 14:15
    Поделиться

    В Орловской области за выходные в ДТП пострадали 23 человека

    В Орловской области за пять выходных дней было зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых один человек погиб и 22 получили травмы. Статистику аварийности в выходные дни обнародовало региональное УМВД.

    Как сообщили в ведомстве, единственное ДТП с летальным исходом произошло ночью 4 мая в Мценском районе на 329-м километре автодороги "Крым". Там автобус сбил пешехода - 35-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте. В УМВД говорят, что погибший "находился на проезжей части без цели ее перехода".

    В двух случаях ДТП совершили водители, не имевшие водительского удостоверения, но севшие за руль. Так, 3 мая 46-летний орловец на автомашине ВАЗ-21099 умудрился съехать в кювет. Машина при этом перевернулась, и водитель получил серьезные травмы - переломы ребер и травмы позвоночника и головы.

    А днем позже 27-летний орловец, тоже управляя машиной без водительского удостоверения, в районе поселка Змиевка на "Москвиче" выехал на обочину и врезался в дерево. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, рваную рану головы, вывих плечевого сустава и ушиб грудной клетки.

    Поделиться