06.05.2013 11:05
    Поделиться

    Глава ОСК Андрей Дьячков отправлен в отставку

    Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Дьячков отправлен в отставку, об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

    По его словам, Дьячков сейчас находится на больничном, с которого не вернется на пост руководителя корпорации.

    "Отставка состоялась", - заметил собеседник агентства, уточнив, что сейчас решаются процедурные моменты.

    Андрей Дьячков занимал пост главы ОСК с лета 2012 года.

    Досье "РГ"

    Объединенная судостроительная корпорация - крупнейшая судостроительная компания России. Она была создана в соответствии с указом главы государства в 2007 году со 100 процентами акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций - основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно- конструкторские бюро.

    Крупнейшие судостроительные активы: ОАО ПСЗ "Янтарь" (Калининград), ОАО "Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург), ОАО "ПО "Севмаш" (Северодвинск), ОАО "ДВЗ "Звезда" (Владивосток). Крупнейшие международные проекты: строительство верфи "Звезда-ДСМЕ" в рамках СП с Daewoo Shipbuilding & Marine Engeneering (Республика Корея), строительство верфи "Восток-Раффлз" в рамках СП с Yantai Ruffles (Сингапур).

    В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70 процентов отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации. Одновременно с этим выполняются заказы и производятся поставки для 20 других стран.

    Поделиться