05.05.2013 05:58
    Поделиться

    На Южном Урале пенсионер расстрелял четверых человек

    В ночь на воскресенье пенсионер-инвалид в Челябинской области расстрелял из охотничьего ружья четверых родственников. Трое из них скончались на месте, сообщили в ГУ МВД РФ региона.

    - Трагедия произошла в поселке Лебединое Нагайбакского района, - уточнили в пресс-службе полиции. - После полуночи 65-летний местный житель, пенсионер по инвалидности, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к своему младшему брату, с которым у него сложились неприязненные отношения, и выстрелил в него из охотничьего ружья. После чего расстрелял его жену, зятя и дочь. Затем совершил попытку самоубийства, выстрелив себе в область грудной клетки. В результате брат с женой и зятем скончались на месте, получив ранения, несовместимые с жизнью. А сам стрелок и его племянница доставлены в Нагайбакскую ЦРБ, где им оказывают медицинскую помощь.

    Установлено, что выстрелы пенсионер произвел из принадлежащего ему нарезного охотничьего оружия калибром 7,62 миллиметра. На месте происшествия работает полиция. Выясняются все обстоятельства происшествия.

    Поделиться