04.05.2013 16:29
    Поделиться

    Теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла пятый титул в карьере

    Россиянка Анастасия Павлюченкова выиграла турнир Portugal Open, который проходил в Оэйраше, победив в финале испанку Карлу Суарес-Наварро.

    "Я чувствую, что могу прибавить в каждом элементе игры", - сказала Павлюченкова после полуфинала, где уступила сопернице из Швейцарии Ромине Опранди в первом сете, но вытянула матч - 0:6, 6:3, 6:1.

    В решающей встрече Анастасии понадобилось только две парии, чтобы стать чемпионкой (7:5, 6:2). Поединок продолжался 1 час 35 минут. Для 21-летней Павлюченковой этот титул пятый в карьере и второй в сезоне.

    Между тем сегодня стартует очередной турнир - Mututa Madrid Open с призовым фоном более четырех миллионов долларов, который продлится до 12 мая.

    В Мадриде Анастасии Павлюченковой, которая и так потратила много сил на корте в Португалии, явно не повезло с жеребьевкой. Уже в первом круге она встречается с прошлогодней финалисткой, третьей ракеткой мира и третьей сеянной Madrid Open Викторией Азаренко.

    - Я чувствую себя хорошо и с нетерпением жду своего первого матча в Мадриде. Я хочу как можно скорее выйти на корт и посмотреть, на каком уровне находится моя игра, - цитирует Азаренко, у которой была травма лодыжки, официальный сайт WТА. - Турнир в Мадриде является отличным этапом подготовки к "Ролан Гаррос".

    Другим российским теннисисткам достались следующие соперницы. Мария Шарапова, которая получила второй номер посева после действующей чемпионки и первой ракетки мира американки Серены Уильямс, за выход во второй круг поспорит с теннисисткой из квалификации. Первой соперницей Марии Кириленко (13) станет чешка Клара Закопалова, Светлана Кузнецова встретится с Чжэн Цзе, Елена Веснина - с Марион Бартоли (12), Екатерина Макарова - с Люси Шафаржовой, Надежда Петрова (11) сыграет против победительницы квалификации.

    Напомним, что последней россиянкой, победившей в турнире, в 2009 году была Динара Сафина.

    Поделиться