04.05.2013 05:06
    Поделиться

    Самолеты Минобороны сбросят воду на очаги пожаров в Приамурье

    Главное управление МЧС России по Амурской области обратилось к жителям Зейского района с просьбой не покидать в субботу населенные пункты и не ходить в лес. Это связано с тем, что с 12.00 до 14.00 по местному времени самолетами ИЛ-76 министерства обороны РФ будет произведен сброс воды на очаги природных пожаров, бушующих на территории района.

    С самого утра субботы самолеты Минобороны, прибывшие тушить природные пожары на Дальнем Востоке, барражируют в небе над Приамурьем. Пожарная обстановка здесь остается тревожной, своими силами область справиться со стихией не может.

    - В небе работают и самолеты "Амурской авиабазы", они проводят воздушное патрулирование, - говорит начальник пресс-службы регионального управления МЧС Раиса Копырина. - Вчера семь воздушных судов были отправлены в девять районов области. Всего ими совершено 20 вылетов.

    Самолеты амурской авиации и Минобороны работают в Свободненском, Завитинском, Магдагачинском, Бурейском, Мазановском, Селемджинском, Зейском, Сковородинском и Архаринском районах.

    По данным МЧС, за прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрированы 36 природных пожаров. Десять из них ликвидированы, но огонь не оставляет в покое северные территории региона и оттуда прорывается на юг и в центральную часть области. На территории четырех муниципальных образований - в Мазановском, Селемджинском, Зейском и Архаринском районах, - продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах.

    Поделиться