04.05.2013 11:32
    Поделиться

    Следствие проверяет орловские контакты убитого столичного чиновника

    В УМВД по Орловской области рассказали о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства в Орле чиновника столичной мэрии Андрея Уварова.

    Напомним, что труп 35-летнего заместителя начальника департамента науки и предпринимательства мэрии Москвы Андрея Уварова был найден в пятницу около полуночи на лестничной площадке в доме по улице Новикова. Его убили тремя выстрелами из пистолета, причем преступник стрелял без глушителя. Пули попали в затылок, подбородок и спину чиновника.

    - На месте происшествия руководством полиции были организованы неотложные оперативные мероприятия, направленные на установление личности убийцы, - рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Мария Шакина. - Сейчас сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проводят поквартирный обход.

    По ее словам, уже опрошены соседи и возможные очевидцы преступления, а также "обследуется местность, прилегающая к дому, и идет работа с владельцами автотранспорта, проживающими на улице Новикова".

    - Убитый долгое время проживал и работал в Орле, здесь живут его родственники, - пояснила Мария Шакина. - Поэтому сейчас перед сотрудниками розыска стоит задача поверить связи и контакты чиновника в Орле.

    В региональном СУ СКР говорят, что приоритетной пока является версия "убийства в связи с профессиональной деятельностью погибшего.

    Поделиться