04.05.2013 13:40
    Поделиться

    Жители Бостона протестуют против захоронения Царнаева возле города

    Жители Бостона выступают против того, чтобы подозреваемый в организации теракта Тамерлан Царнаев, убитый при задержании, был похоронен в городе Вустер, который находится недалеко от Бостона.

    Тело Царнава уже доставили в похоронное бюро в городе Северное Этлборо, возле которого уже собрались несколько десятков протестующих.

    Многие из жителей Бостона обвиняют и похоронное бюро в том, что оно согласилось взять на себя ответственность в захоронении подозреваемого в гибели людей Тамерлана Царнаева. Однако владелец похоронного бюро в свою очередь пояснил, что согласился оказывать услуги семье Царнаева, поскольку, по его мнению, каждый заслуживает достойного погребения, независимо от обстоятельств его смерти.

    Ранее сообщалось, что вдова Тамерлана Кэтрин Рассел отказалась забирать его тело и попросила выдать останки мужа семье его дяди Руслана Царни, проживающего в Бостоне.

    Между тем в субботу была объявлена официальная причина смерти Царнаева - он погиб от огнестрельных ранений головы и туловища.

    Поделиться