03.05.2013 17:50
    Поделиться

    В сети появился первый трейлер фильма Федора Бондарчука "Сталинград"

    На YouTube появился первый трейлер фильма Федора Бондарчука "Сталинград". Официальная интернет-премьера трейлера состоялась 3 мая на сайте kinopoisk.ru.

    Впервые трейлер был показан в середине апреля на кинорынке CinemaCon в Лас-Вегасе. Туда "Сталинград" привозила компания Sony Pictures Releasing International, которая будет заниматься прокатом фильма в России.

    В феврале Федор Бондарчук рассказывал о том, что съемочный и монтажный период фильма закончен. Зимой велась работа с музыкой и компьютерной графикой. Режиссер пообещал, что первыми "Сталинград" увидят волгоградские ветераны - Бондарчук лично собирается привезти очень ожидаемое ими кино в Волгоград.

    Заявленный бюджет фильма - 30 млн. долларов. Средства на съемки предоставлены государственным Фондом поддержки кино, а также привлечены в качестве кредита от одного из государственных банков, поэтому коммерческий успех картины - немаловажный фактор, который повлиял на решение авторов выпускать фильм не только в 3D, но еще и в IMAX. В съемках участвуют американские специалисты по стереокино, работавшие над производством четвертого фильма о Человеке-пауке и картины "Хоббит. Нежданное путешествие".

    Релиз "Сталинграда"запланирован на октябрь 2013 года, сначала в формате IMAX (первая неделя), затем с подключением копий в 3D и двумерном изображении.

    Поделиться