03.05.2013 21:50
    Поделиться

    В Туле сотрудник СОБРа явился с повинной после смертельного ДТП

    Сотрудник тульского СОБР 3 мая явился в управление МВД по Тульской области рассказать о том, что сбил человека. Накануне УГИБДД объявило в розыск водителя, совершившего смертельное ДТП.

    Авария произошла в областном центре в ночь с 1 на 2 мая около дома 40 по улице Киреевской. В официальных сводках УГИБДД говорится, что "неустановленный мужчина на неустановленном автомобиле" наехал на пешехода. От полученных ранений 64-летний пенсионер скончался на месте. Водитель, сбивший старика, с места скрылся. Сотрудники автоинспекции выяснили марку машины - "Санта Фе". В объявлении о розыске сообщалось также, что у автомобиля повреждена передняя часть.

    Виновник смерти пешехода обнаружился в пятницу к вечеру. Сотрудник СОБР сам явился с повинной. В УМВД подчеркивают, что он был на своем личном автомобиле и совершил ДТП, не находясь на службе.

    Теперь в отношении 38-летнего спецназовца назначена служебная проверка. Как пояснил "РГ" руководитель пресс-службы тульского управления МВД Андрей Ярцев, по результатам этой проверки будет приниматься решение об увольнении полицейского. Кроме того, не исключено, что к строгой дисциплинарной ответственности привлекут и его непосредственных руководителей.

    Поделиться