03.05.2013 11:58
    Поделиться

    Евгений Плющенко в Кисловодске приступил к тренировкам

    Перед праздниками позвонил мне Алексей Николаевич Мишин. Говорили о разном. Но не мог я не спросить заветного, того, о чем тренер Плющенко предпочитает пока не говорить. Задал вопрос о Жене.

    Мишин вздохнул: - Да, видно, без этого не обойтись. Не хочу опережать событий, но скажу. Плющенко возвращается. На днях должны встретиться, обсудить планы.

    И что потом?

    Алексей Мишин: Потом, как всегда тренировки. Начнем с обычного, с общефизической подготовки, с восстановления. Так бывает каждый сезон.

    Где будете тренироваться – в Москве или в Петербурге?

    Алексей Мишин: Если все сложится, отправимся в Кисловодск. Там и удобно, и тихо. Но давайте не забегать вперед.

    Дорогой профессор, ни в коем случае. Но планы, судя по всему серьезные?

    Алексей Мишин: Планы не изменились. Мы будем стараться и очень.

    Я поблагодарил Алексея Николаевича, пожелал неразлучному дуэту успехов. А вчера в разговоре с Генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках Валентином Николаевичем Писеевым получил новое приятное известие: - Плющенко в Кисловодске. Начали подготовку.

    И скоро на лед?

    Валентин Писеев: На лед рано. В это время года все наши фигуристы закладывают основы хорошей физической подготовки. А уж потом Женя выйдет и на лед.

    Личное мнение

    Позволю высказать и сугубо личное. Результаты этого сезона в мужском одиночном катании разочаровали. Трудно догонять далеко укативших соперников. Особенно в наступающем, или уже наступившем олимпийском сезоне, когда судьи осторожничают и вряд ли дадут проявить себя даже талантливым новичкам. Их пора настанет, похоже, после Игр в Сочи, когда, так бывало почти всегда, даже олимпийские чемпионы откажутся от участия в чемпионате мира, проводимого сразу после Зимней Олимпиады.

    Так что надежды – по-прежнему на Плющенко. Ему всегда хватало мужества, упорства, терпения. Остается только пожелать, чтобы не подвело здоровье.

    Поделиться