03.05.2013 16:51
    Поделиться

    Найден черный ящик разбившегося в Киргизии топливозаправщика ВВС США

    Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Киргизии Кубатбек Боронов, на месте падения американского топливозаправщика "Boeing KC-135 Stratotanker" найден бортовой самописец - так называемый черный ящик. "В данный момент эксперты оценивают его состояние", - объяснил министр.

    По его словам, на борту рухнувшего самолета находились три человека. "Их тела не найдены. Поиски членов экипажа продолжаются. Не исключено, что им не удалось катапультироваться и они сгорели", - объяснил Кубатбек Боронов.

    Между тем на местных интернет-форумах очевидцы чрезвычайного происшествия публикуют свои впечатления от увиденного. "Был очевидцем. Почти в три часа был большой взрыв в небе, видел, как обломки летели вниз. Я сразу в машину и по газам, по бездорожью, ехал вверх, в гору. Было несколько мест крушений, если не ошибаюсь. Я доехал к месту, куда упал нос самолета, все было в огне, все тлело. Вытекающее топливо не увидел. МЧС, "скорая", милиция стали приезжать спустя 40 минут. Первыми на помощь кинулись местные жители и обычные водители. Место крушения очень далеко в горах, пешком не добраться. Пилотов не видел, наверное, катапультировались", - написал один из пользователей.

    Напомним, что сегодня примерно в 15:00 по местному времени в районе села Чалдовар - недалеко от киргизско-казахской границы - потерпел крушение топливозаправщик ВВС США "Boeing KC-135 Stratotanker". 

    Поделиться