02.05.2013 00:30
    Поделиться

    Саранск получил авиасообщение с Самарой и Казанью

    Столица Мордовии присоединилась к пилотной программе развития региональных авиаперевозок в Приволжье - с первого мая аэропорт Саранска начал осуществлять регулярные авиарейсы в Самару и Казань.

    Как сообщили "РГ" в компании "Авиалинии Мордовии", в столицу Татарстана из Саранска теперь можно будет отправиться по четным числам, а в самарский аэропорт "Курумоч" - по нечетным. Обслуживать пассажиров на этих направлениях будет авиакомпания "Татарстан" - именно она определена конкурсной комиссией Росавиации в качестве базового перевозчика для реализации проекта регионального авиасообщения в ПФО.

    - Добраться до Казани и Самары можно будет на девятиместных американских Cessna 208 Grand Caravan. Эти легкие комфортабельные самолеты хорошо себя зарекомендовали на авиамаршрутах малой протяженности, - рассказали в "Авиалиниях Мордовии". - Что касается расписания и графика полетов, то в дальнейшем они будут дорабатываться с учетом требований пассажиров.  Планируется, что в дальнейшем рейсы будут более частыми.

    Цена авиабилетов на эти направления варьируется от 725 до 3525 рублей - чем раньше пассажир купит билет, тем дешевле он ему обойдется.

    Напомним, что программа  субсидированных авиаперевозок между городами Приволжья стартовала 1 апреля. Воздушное сообщение было открыто по 30 маршрутам, в дальнейшем их число возрастет до 57. По условиям программы, пассажир оплачивает лишь половину стоимости билета - остальное авиаперевозчику в равных долях субсидируют федеральный и региональный бюджеты. Ранее из саранского аэропорта осуществлялись регулярные рейсы лишь в Москву и Сочи.

    Поделиться