01.05.2013 17:12
    Поделиться

    В Мурманске на Первомай вышло рекордное число горожан

    В Мурманске отпраздновали День весны и труда. В первомайских торжествах приняли участие около трех тысяч жителей Мурманска. По словам организаторов, за последние годы это рекордное число мурманчан, вышедших 1 мая на улицы областного центра. По традиции в праздновании участвовали представители профсоюзов и всех политических партий.

    По словам председателя Мурманского областного совета профсоюзов Александра Первухина, в Заполярье достигнут самый низкий уровень безработицы за последние 14 лет, продолжает расти заработная плата. Однако остается не решенным ряд экономических проблем.

    - В 2012 году в Мурманской области появился миллиардер, - подчеркнул Александр Первухин. - Однако сумма налогов, отчисляемых в бюджет региона, почему-то уменьшилась.

    Праздник завершился митингом возле областного Дворца культуры имени Кирова. Его участникам выпал шанс полюбоваться необычным политическим "коктейлем" - на одной площадке свои флаги развернули справедливороссы, представители КПРФ и анархисты. Последние назвали себя "партизанами культурной революции". На вопрос, как они оказались среди сторонников сильной государственной власти и плановой экономики, анархисты ответили: "За компанию!"

    В этот же день по Мурманску начал курсировать "Троллейбус Победы" в рамках совместного проекта администрации Мурманска и компании "Электротранспорт". Троллейбус украшен праздничной символикой. В его салоне развешены тексты военных песен, листовки времен Великой Отечественной войны, фотографии военного Мурманска, звучат песни о войне и письма фронтовиков. "Троллейбус победы" будет обслуживать 3-й и 4-й маршруты до 10 мая.

    Поделиться