30.04.2013 09:30
    Поделиться

    Объявленный в розыск тюменский депутат попал в рейтинг самых активных

    Депутат Тюменской областной Думы Сергей Коробов, находящийся, согласно сведениям полиции, в международном розыске, в рейтинге по количеству публикаций в СМИ о деятельности региональных парламентариев в избирательных округах занял 10-е место из 28.

    Эти данные за первый квартал текущего года приведены в аналитическом докладе управления по обеспечению информационной политики облдумы. Между тем Коробов бесследно исчез в ноябре прошлого года - вскоре после того, как прокомментировал выступление губернатора перед законодателями. Где сейчас находится народный избранник, неизвестно. Одна из федеральных газет, к примеру, утверждает, что в США. Коллег Сергея Коробова это обстоятельство ничуть не беспокоит, вопрос его отсутствия на заседаниях не обсуждался. Мало того, они не опровергают неофициальную информацию о том, что "именной" депутатский фонд пропавшего товарища - несколько миллионов бюджетных рублей - продолжает расходоваться на реализацию наказов избирателей. На соответствующих документах стоит подпись Коробова. Вероятно, факсимильная. В его адрес продолжают поступать благодарности за финансовую поддержку от граждан и общественных организаций.

    - У нас нет достоверных сведений о Сергее Александровиче. Все на уровне странных слухов да сплетен. Не будем же мы им следовать, - безапелляционно заявил один из партийных соратников фигуранта уголовного дела.

    Последнее свидетельство об отсутствии депутата: в аппарат облдумы не поступил от него обязательный отчет о доходах за прошлый год. А это уже грубое нарушение федерального закона.

    Поделиться