30.04.2013 14:25
    Поделиться

    По факту покушения на ульяновского бизнесмена возбудили уголовное дело

    Следственные органы Следственного комитета по Ульяновской области возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство местного бизнесмена. Напомним, ЧП произошло во вторник, в районе домов №4 по улице Водопроводной и Транспортной.

    - По данным следствия, около 11 часов на подземной парковке неустановленный преступник произвел несколько выстрелов в 45-летнего руководителя одной из ульяновских фирм, находившегося в своей машине. С тяжелыми ранениями головы потерпевший госпитализирован в стационар медицинского учреждения, - рассказал старший помощник руководителя регионального Следственного управления Следственного комитета Александр Сорокин.

    Полицию вызвала женщина, гулявшая рядом с ребенком на детской площадке. Раненый мужчина, по предварительным данным, сумел выехать на улицу с территории парковки.

    Как стало известно "РГ", потерпевший является учредителем крупной ульяновской фирмы, занимающейся системами кондиционирования, вентиляции, тепловым оборудованием. Парковка, с которой выезжал бизнесмен, располагается во дворе дома, где он проживает.

    В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свидетелей произошедшего просят позвонить в полицию по телефону 02.

    Поделиться