30.04.2013 10:14
    Поделиться

    Арестовали водителя, подозреваемого в гибели ульяновской школьницы

    По ходатайству следователя под стражу заключили сотрудника УФСИН РФ по Ульяновской области, которого обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом. Напомним, трагедия произошла 22 апреля в Инзенском районе.

    - По данным следствия, младший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО № 3 города Инзы, двигаясь на своей автомашине ВАЗ-2107 по автодороге Панциревка-Андрияновка, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП 16-летняя пассажирка погибла, а обвиняемый поджог автомобиль и с места происшествия скрылся, - пояснил старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета по Ульяновской области Александр Сорокин.

    По данным правоохранителей, 21-летний сотрудник УФСИН сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и без прав. После ДТП он обратился в полицию с заявлением об угоне, однако был изобличен во лжи.

    В отношении водителя возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека". Следствие продолжается.

    Поделиться