30.04.2013 14:47
    Поделиться

    В Орле за кражи иномарок будут судить брянских экс-полицейских

    В Орле завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух бывших сотрудников УМВД по Брянской области и их "гражданского" подельника, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области.

    Их задержали в прошлом году недалеко от Орла. Следствие считает, что преступления они совершали на территории трех регионов - Курской, Калужской и Орловской. "На дело" приезжали из Брянска. Подельники занимались угонами иномарок, причем специализировались на транспорте одного производителя.

    - Следствием установлено, что в прошлом году этой организованной преступной группой было совершено восемь краж автомобилей марки "Тойота", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Орловской области. - Владельцам похищенных автомобилей причинен ущерб на общую сумму свыше пяти миллионов рублей.

    Кроме того, один из членов преступной группы был вооружен - на преступления он брал с собой заряженный револьвер системы "Наган". Поэтому уголовные дела были возбуждены по статьям "Кража" и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".

    Следствие считает, что в рамках расследования уже собрана достаточная доказательная база, поэтому материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

    Поделиться