30.04.2013 15:33
    Поделиться

    Под Орлом осудили охотника, ударившего по лицу охотинспектора

    В Орловской области вступил в силу приговор в отношении жителя Новодеревеньковского района, осужденного по части 1 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

    Как установил суд, преступление было совершено в октябре прошлого года. В тот день государственный охотничий инспектор "Орелоблохотучреждения" получил тревожный сигнал от егеря - в урочище "Синицын лес" в Новодеревеньковском районе идет незаконная охота.

    Под подозрение попали два человека, которые на глазах у патруля вышли из леса. Причем один из них, как утверждал в суде охотинспектор, нес с собой незачехленное ружье. Впрочем, подсудимый уверял, что они с товарищем зашли в лес "посмотреть, есть ли там грибы". Егерь же заявил, что слышал выстрелы.

    Разбирательство на месте вылилось в потасовку. То ли охотник, то ли грибник ударил кулаком по лицу охотиснпектора, за что в отношении него и было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 70 тысяч рублей. Кроме того, у "грибника" аннулировали охотничий билет.

    Поделиться