30.04.2013 17:20
    Поделиться

    Фонд "Сколково" подал в суд на Илью Пономарева

    Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг сообщил о том, что фонд подал в суд на депутата Государственной Думы Илью Пономарева. Об этом информирует РИА Новости.

    Как отметил Вексельберг, иск подан в Гагаринский районный суд города Москвы.

    - Мы подали иск в суд на Илью Пономарева, - подтвердил Виктор Вексельберг.

    В суде отметили, что иск был получен, однако в настоящий момент решение о его рассмотрении пока не принято.

    - Иск пришел, но решение о принятии заявления к производству для последующего судебного разбирательства, либо об отказе в принятии пока не принято, - рассказала пресс-секретарь суда.

    Сам Пономарев заявил, что данный иск стал для него неожиданностью и добавил, что сможет доказать выполнение всего объема работ.

    Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело против старшего вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова, который подозревается в растрате в особо крупном размере. Как рассказали в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов США из средств организации. Бельтюков и Пономарев заявили, что между ними были официально заключены договоры, согласно которым депутат должен был за 300 тысяч долларов прочитать десять лекций в нескольких городах России.

    Поделиться