30.04.2013 15:33
    Поделиться

    В результате теракта в центре Дамаска погибли 13 человек

    Внутриполитическая обстановка в Сирии продолжает оставаться крайне напряженной. В результате теракта в центре Дамаска погибли 13 человек, семьдесят получили ранения различной тяжести. Среди них были военнослужащие и гражданские лица. Некоторые из них находятся в критическом состоянии. В этой связи число жертв может существенно возрасти. Об этом сообщил телеканал CNN.

    По данным полиции, около прежнего здания МВД неизвестные лица взорвали заминированный автомобиль. Взрывная волна нанесла значительный материальный ущерб близлежащим постройкам, повредила десятки машин в этом районе. На месте взрыва возник сильный пожар. Национальное телевидение показало кадры с места происшествия, сообщалось о тщательно спланированном теракте.

    Боевики просачиваются в различные районы города, и пытаются дестабилизировать там обстановку. В понедельник они предприняли террористическую атаку на премьер-министра Сирии Ваэля аль-Халки. Почерк был тем же: на обочине по пути следования конвоя чиновника была взорвана мощная бомба. В результате, был тяжело ранен водитель автомашины сопровождения. Лишь по счастливой случайности, премьер не пострадал. От рук злоумышленников погибли шестеро горожан. Пока никто не взял на себя ответственность за совершение терактов в городе.

    Поделиться