29.04.2013 12:52
    Поделиться

    В Барнауле будут судить женщину, похитившую младенца подруги

    В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летней женщины, которая обвиняется в похищении 9-месячного ребенка. Как выяснило следствие, похитительница хотела выдать ребенка подруги за своего.

    Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, в рамках уголовного дела, возбужденного по части второй ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего), были собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к преступлению. Следствию удалось установить, что 24 февраля 2013 года женщина похитила из помещения стоматологической поликлиники № 3 города Барнаула 9-месячную дочь своей подруги. Желая выдать похищенного ребенка за своего перед мужем и окружающими, она пыталась вывезти девочку в Бийск, но была задержана на посту ДПС.

    По словам руководителя следственного отдела по Индустриальному району города Барнаула Романа Седешева, в ходе следствия женщина признала вину, а свои действия объяснила тем, что сказала мужу, отбывающему наказание в местах лишения свободы, о рождении совместного ребенка.

    Теперь похитительница ребенка предстанет перед судом. Ей грозит наказание от от 6 до 15 лет лишения свободы, которое предусмотрено данной статьей УК РФ.

    Поделиться