29.04.2013 16:56
    Поделиться

    Синдзо Абэ пригласил Владимира Путина посетить Японию в 2014 году

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пригласил президента РФ Владимира Путина с официальным визитом в Токио в 2014 году. Об этом информирует РИА Новости.

    "Мы пришли к единому мнению, что в дальнейшем будем интенсифицировать свои контакты между лидерами двух наших стран, включая взаимные визиты. Я пригласил президента Путина посетить с официальным визитом нашу страну в 2014 году. Президент Путин выразил благодарность", - сказал Абэ на пресс-конференции по итогам переговоров на высшем уровне.

    Напомним, что Москва и Токио обсудили проблему мирного договора.

    Москва и Токио с 1945 года не могут подписать мирный договор из-за спора о принадлежности южной части Курильских островов, которые отошли после окончания Второй мировой войны отошли к СССР в соответствии с международными договоренностями.

    Япония называет четыре острова Южных Курил - Итуруп, Кунашир, Шикотан и группу необитаемых островов Хабомаи - своими "северными территориями" и ставит их "возвращение" предварительным условием заключения с Россией мирного договора. Россия предлагает решать проблему, учитывая ранее заключенные документы.


     

    Поделиться