28.04.2013 19:50
    Поделиться

    Друг Полонского опроверг информацию, что бизнесмен покинул Камбоджу

    Друг Сергея Полонского Константин Баглай опроверг появившуюся в воскресенье в ряде СМИ информацию, что российский бизнесмен покинул Камбоджу.

    Сергей Полонский не покидал страны и находится у себя на вилле, передает слова Баглая РИА Новости. Баглай отметил, что разговаривал с бизнесменом в субботу, и Полонский находился у себя дома на островах.

    Отметим, что в воскресенье в ряде СМИ появилась информация, что якобы Полонский мог покинуть Камбоджу, где в отношении него идет судебное разбирательство.

    Напомним, что, по версии следствия, в ходе морской прогулки перед Новым годом на яхте трое граждан России - сам Полонский и его друзья, Александр Карачинский и Константин Баглай, в состоянии алкогольного опьянения совершили нападение с ножом на моряков, перевозивших их на один из островов. Шесть членов экипажа были заперты в каюте и туалетной комнате яхты, а затем их якобы заставили выпрыгнуть за борт. Трем товарищам сразу же предъявили обвинения в "умышленном насилии и незаконном лишении свободы", поместив их в тюрьму города Сиануквиль. По версии россиян, имело место обычное недопонимание из-за языкового барьера, которое привело к небольшому конфликту на бытовой почве.

    Друзья Полонского за отсутствием состава преступления были отпущены на свободу 14 марта. Сергей Полонский был отпущен из тюрьмы 3 апреля под залог в 50 тысяч долларов.

    По условиям временного освобождения Полонский обязан отметиться в полиции Сиануквиля не позднее 3 мая.

    Поделиться