28.04.2013 15:25
    Поделиться

    Владелец обрушившейся в Бангладеш фабрики арестован

    Владелец обрушившейся в Бангладеш фабрики, под руинами которой погибли около 370 человек, арестован сегодня при попытке пересечь границу с Индией.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные полиции Бангладеш, арестованный доставлен вертолетом в столицу странa Дакку. Кроме того, полиция страны арестовала еще шесть человек, причастных к трагедии.

    В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов и поиски людей. По некоторым данным, под обломками могут оставаться еще несколько сотен человек. На момент обрушения, случившегося утром 24 апреля, в здании могло находиться около 3,5 тысяч  человек, более 2,5 из них удалось спастись. Судьба нескольких сотен работников остается неизвестной.

    Как заявил премьер-министр страны Шейх Хасина, все виновные в трагедии понесут наказание. Также власти окажут материальную помощь семьям погибших.

    Число жертв обрушения восьмиэтажного производственного здания в Багладеш достигло 362 человек. Спасательные службы пятые сутки подряд круглосуточно продолжают разбор завалов.

    В воскресенье спасателям удалось обнаружить под обломками 9 человек. Власти заявили, что намерены сначала попробовать освободить их из плена вручную, однако если в течение нескольких часов сделать этого не удастся, то готовы использовать тяжелую технику и проделать глубокое отверстие с тем, чтобы помочь людям выбраться, а также продолжить поиски погибших.

    В строении было расположено несколько фабрик по пошиву одежды. Правозащитные организации в свете трагедии обращают внимание на неудовлетворительные условия труда для рабочих подобных фабрик, которые за 30-40 долларов в месяц изготавливают одежду для международных марок.

    Обрушение здания в Бангладеш
    Поделиться