27.04.2013 20:33
    Поделиться

    Жителям подтопленного города в Вологодской области раздали хлеб и воду

    Жителям города Красавино Вологодской области, подтопленного паводковыми водами, раздавали хлеб и воду. Как прокомментировали в Главном управлении МЧС по Вологодской области, в первую очередь продовольствие получали те, кто находится в наименее выгодном положении: в домах, куда можно добраться лишь на лодке.

    В среднем, спасатели раздавали одну буханку на двоих и пятилитровую бутылку воды на человека, хотя жестких норм при этом не придерживались. В общей сложности было выдано около шестисот бутылок воды и трехсот буханок хлеба. При необходимости, если завтра уровень воды не спадет, продукты раздадут повторно.

    Кроме того, на территории Красавино открыли "горячую линию". Как рассказала специалист городской администрации Людмила Следникова, уже поступило более полутора сотен звонков. Согласно статистике, жителей в основном интересует уровень, а также прогноз схода воды. Затем следуют вопросы о ходе взрывных работ.

    Кроме того, по данному телефону жители могут оставить заявку на эвакуацию, а также привоз воды и хлеба. Зачастую специалисту администрации приходится выступать в роли психолога: горожанам, независимо от возраста, просто требуются слова поддержки.

    Поделиться