27.04.2013 14:10
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде выбрали "Мисс Президентская Академия"

    В Нижнем Новгороде состоялся финал всероссийского этапа конкурса "Мисс Президентская Академия-2013".

    За почетное звание боролись представительницы 12 филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ - участницы из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Волгограда, Липецка, Воронежа, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Хабаровска, Новосибирска, Пятигорска.

    Студентки выступили в трех соревновательных дисциплинах - продемонстрировали хореографический номер, видеовизитку и творческий этюд. В ходе выполнения заданий конкурсантки рассказали не только о себе, но и представили свое учебное заведение, продемонстрировав ораторские, коммуникативные, певческие, танцевальные и прочие способности.

    В результате победительницей конкурса стала Екатерина Саяпина из Волгограда, второе место досталось Екатерине Яровой из Москвы (она же - "Мисс гламур"). Нижегородке Елене Болониной присудили титул "Мисс оригинальность".

    Как сообщила "РГ" пресс-секретарь конкурса Мария Орехова, призом за первое место стал сертификат на обучение на 150 тысяч рублей, который можно использовать в том числе для получения образования в иностранных вузах. Обладательница второго места получила образовательный сертификат на 75 тысяч рублей.

    Поделиться