25.04.2013 23:24
    Поделиться

    Волонтеры распространили более 100 миллионов георгиевских ленточек

    Стартует акция "Георгиевская ленточка"
    Шесть миллионов ленточек разошлись по всей стране, чтобы напомнить нам о долге памяти. Как обычно, распространять их будут молодые волонтеры совершенно бесплатно.

    За девять лет своего существования проект приумножил число своих приверженцев, и на сегодняшний день "Георгиевская ленточка" охватила 73 страны, в том числе такие неожиданные места, как Кабо-Верде и Люксембург.

    Помимо новых берегов ленточка приобрела и новые возможности. В этом году на официальном сайте проекта появился раздел "Ленточка почтой". Опция создана для людей, которые не имеют возможности получить Георгиевскую ленточку на улицах своего города. Доставка биколора осуществляется путем заполнения электронной анкеты на сайте.

    Несмотря на появившиеся пересуды о том, что акция "Георгиевская ленточка" не что иное, как принцип необременительного сопричастия в действии, она справедливо является чуть ли не самым популярным патриотическим проектом нашей страны. Как утверждает статистика, волонтеры акции успели распространить более 100 миллионов ленточек по всему миру, а значит, напомнить огромному числу людей о страшной войне, выиграть которую помогли наши героические ветераны.

    Получить ленточку по-прежнему можно у Зубовского бульвара, д. 4, (РИА Новости) в будни с 9.00 до 19.00, в выходные с 12.00 до 19.00.

    Также выдача лент производится у большинства центральных станций метро, но только по будням с 8.30 до 11.00, с 17.30 до 19.00.

    Поделиться