25.04.2013 23:00
    Поделиться

    Порядок определения цен на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями системы МВД России

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 января 2013 г. N 55 г. Москва "Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями системы МВД России"
    Дата подписания: 30.01.2013Опубликован: 25.04.2013
    Вступает в силу: 07.05.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 апреля 2013 г.

    Регистрационный N 28115

    В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациям платных медицинских услуг"1 - приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями системы МВД России.

    2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Герасимова.

    Министр генерал-лейтенант полиции В. Колокольцев

    1Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 41, ст. 5628.

    Приложение

    Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями системы МВД России

    1. Настоящий Порядок разработан в целях установления единого подхода к определению цен (тарифов) на медицинские услуги, относящиеся к приносящей доход деятельности, предоставляемые медицинскими организациями системы МВД России1.

    2. Порядок распространяется на медицинские организации2, являющиеся федеральными казенными учреждениями, в отношении которых Министерство внутренних дел Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя.

    3. Размер платы за платные услуги определяется на основании:

    установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации цен (тарифов) на соответствующие платные услуги по основным видам деятельности учреждения;

    размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:

    - анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг по основным видам деятельности в предшествующие периоды, за исключением расходов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт;

    - прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;

    - анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;

    - анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги.

    4. Учреждения утверждают цены (тарифы) на платные услуги в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка. Перерасчет цен (тарифов) производится не чаще одного раза в год.

    1Далее - "платные услуги".

    2Далее - "учреждения".

    Поделиться